Get Adobe Flash player

Partenaires de la démarche

Porteur du projet :

Euskal Herriko Mendi Elkargoen Batasuna (EHMEB) - (Association des Commissions Syndicales du Pays Basque)

Composée des 4 Commissions Syndicales :

Commission Syndicale du Pays de Soule

Commission Syndicale du Pays de Cize

Commission Syndicale de la Vallée de l’Ostabaret

Commission Syndicale de la Vallée de Baigorri

 

Partenaires techniques et financiers :


LEADER Montagne Basque

Conseil Général des Pyrénées-Atlantiques

Conseil Régional d’Aquitaine

Conseil des Elus du Pays Basque

CEPB

Fondation de France

Massif des Pyrénées

 

Participants à la démarche en représentation des différents secteurs d’activités :

Vous nous avez permis de réaliser ce guide ! Merci de votre participation !

 

TRANSVERSAL

AGROPASTORALISME

Nom

Prénom

Organisme

Tourreuil

David

Commission Syndicale du Pays de Soule

Mazusta

Ekaitz

Biharko Lurraren Elkartea

Brocas

Claire

DDTM

Gastambide

Pettan

CG64

Salvayre

Estelle

CG64

Birade

Sophie

Chambre d’Agriculture des Pyrénées-Atlantiques

Aguerre

Cécile

Chambre d’Agriculture des Pyrénées-Atlantiques

Aguerre

Elena

EHLG

Bordagaray

Laurent

FDSEA

Arrayet

Jean-Christophe

CSPS

Oillarburu

Jean-Bernard

CSPC

Molimos

Beñat

Communauté de Communes Iholdy-Oztibarre

Lassalle

Danielle

AFMR Etcharry

Gipouloux

Stéphane

DDTM

Soulas

Claude

CCDEO

Aldacourrou

Hélène

EHA

Friedling

Juliette

DDTM

FORÊT

Nom

Prénom

Organisme

Touyarou

Jean

CRPF

Castan

Michel

COFOR/CSPS

Sallaberry

Pierre

ONF

De Fabrègues

François

SSPA

Pie

Gilles

CRPF

Cantegrel

Renaud

ONF

Abadie

Gérard

COFOR

 

PATRIMOINE CULTUREL

Nom

Prénom

Organisme

Mujica

Marie-Josée

Ikerzaleak

Giry

Olivier

CEP Ospitalea/CG64

Iñarra

Emmanuel

CEP Ospitalea/CG64

Marticorena

Pablo

Pierres du Pays-Basque

Ponthus

Olivier

CG64

 

PATRIMOINE NATUREL

Nom

Prénom

Organisme

Esnault

François

Conseil Général

Darritchon

Franck

APRN

Lartigau

Francis

OCL

Iñarra

Philippe

CPIE

Matringe

Loïc

DREAL Aquitaine

Etchebarren

Marie-Antoinette

CPIE

Urcun

Jean-Paul

LPO/Groupe Chyroptères

Coinon

Jérémie

Syndicat Mixte du bassin versant de la Nive

Horgassan

Xavier

ONCFS

Boutteau

Frédéric

Gendarmerie de Mauléon

Le Moal

Tangi

CREN Aquitaine

Gonzalez

Luc

OCL/LPO

Rebours

Isabelle

SAIAK

Couanon

Virginie

RANA

Goyeneche

Laurence

RANA

Laporte

Thierry

CREN Aquitaine

 

TOURISME/LOISIRS

Nom

Prénom

Organisme

Seyres

Delphine

Base de Loisirs du Baigura

Lecarotz

Nicolas

Association « Soule Quad Passion »

Garat

Jean-Baptiste

Amikuztar Bidelariak

Oyhenart

Bixente

Arteka

Rossignol

Lionel

Ur Bizia

Arrossagaray

Josy

Les chalets d’Iraty

Godart

Jean-François

SAS La Verna

Vincens

Denis

Mendi Gaiak/ Leize Mendi

Ulanga

Denis

Conseil Général

Watteau

Nicolas

Conseil Général

Rémy

Audrey

Comité Départemental de Randonnée Pédestre 64

De Rivière

Jean

CDT

Iriart

Jean

Fédération Départementale de Chasse

Yohana

Emmanuelle

Leader Montagne Basque

Berrotte

André

Comité Départemental de Randonnée Pédestre 64

Levade

Yannick

PTP Montagne Basque

Larramendy Pochelu

Pantxika

Auberge Erreka Gorri

Delporte

Glenn

AAPPMA de la Nive

Etchecopar Pierre FDAAPPMA 64

David

Sylvie

CG64

Bidart

Alain

Hotel Erreguina

Dubacquié

Pierre

CODEP 64 Cyclo tourisme

Iriarte

Jean

Gîte d’étape Esterençuby

Otazu

Jean

OT Soule

Saint Macary

Bertrand

Amis du chemin de Saint-Jacques

Vales

Fabrice

Haize Hegoa

Dendaletche

Pierre

Ur Ederra

Fraty

Jerôme

ARTEKA

Oyhenard

Bixente

ARTEKA

Larrandaburu

Robert

Accompagnateur

Hidondo

Jacques

Accompagnateur montagne/ Spéléo

Afflatet

Pascal

Rallye des Cîmes

Perez

Philippe

Rallye des Cîmes

 

Charlotte

Escapane

Huffnagel

Freddy

DDJS

Etchart

Gaby

Course des Crêtes

Cassin

Henri

ASA Côte Basque/Ronde du Labourd

Durgueil

Jean-Luc

Mendi Gaiak

Peboscq

Christian

Fédération Départementale de la Chasse

Darritchon

Franck

APRN

Zill

Yvon

Moniteur/Guide de pêche

Mujica

Marie-Josée

Bortukariak

Barranco

Guillaume

Mission pêche64

Rasse

Mathieu

Comité Départemental Spéléo

<<  Novembre 2017  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

logo

Informations légales - Connexion

>